«КамАЗ» начал производить грузовики нового поколения

«КамАЗ» запустил производство нового поколения грузовых автомобилей – К5. Это поколение устойчиво к воздействию санкций.

    «КамАЗ» запустил производство нового поколения грузовых автомобилей – К5. Это поколение устойчиво к воздействию санкций. Уже в этом месяце с конвейеров завода в Набережных Челнах должны сойти более 270 грузовиков, 70 из которых будут собраны исключительно из локализованных деталей, произведенные в России или на территории дружественных государств. Информация об этом появилась в пресс-службе компании.

    Ранее руководство «КамАЗа» заявляло, что в первом квартале вернется в полномасштабному выпуску нового поколения грузовых автомобилей и до конца марта выпустит не менее 500 таких моделей. По словам представителя концерна Юрия Герасимова, для выполнения этой задачи пришлось перенастраивать производство и логистические цепочки, так как новое поколение грузовиков стало технологичнее и современнее.

    Герасимов заявил, что сегодня конвейеры отлаживаются для выпуска новой модели. Первая цель – выпускать в сутки по 18 машин, а затем начать увеличивать темпы производства.

    Пресс-служба концерна сообщает, что последние месяцы в «КамАЗе» активно работали над внедрением новых технологий и модернизировали производства.

    Ранее «КамАЗ» заявлял, что в течение четырех лет начнет выпускать грузовики с электродвигателем, и в 2030 году они займут до трети от всего производства.

    Автор статьи

    Журналист, автор статей на avto-idea.ru
    Наверх
    Adblock
    detector