Рынок автомобилей с пробегом в России продолжает расти на протяжении двух месяцев подряд

В январе и феврале 2023 года, согласно агентству «АВТОСТАТ», россияне приобрели 394,3 тысячи легковых автомобилей с пробегом. На основании полученных данных эксперты провели сравнение с прошлогодними показателями.

    В январе и феврале 2023 года, согласно агентству «АВТОСТАТ», россияне приобрели 394,3 тысячи легковых автомобилей с пробегом. На основании полученных данных эксперты провели сравнение с прошлогодними показателями. Как показывает анализ, в текущем году россияне приобрели на 4,6% больше автомобилей с пробегом, чем в феврале 2022 года. Представители агентства отмечают, что рост продаж автомобилей на вторичном рынке продолжается в течение двух месяцев подряд. Стоит отметить, что в январе рост продаж был увеличен на 7%.

    Изменений в рейтинге наиболее востребованных марок автомобилей с пробегом не наблюдается. Лидирующую строчку на вторичном рынке занимает отечественная LADA. Общее количество проданных автомобилей составляет 85,6 тысяч штук, 22% продаж которых пришлись на конец зимы. Среди иномарок на вторичном рынке пользуется спросом TOYOTA, которых было продано 46,1 тысячи штук, 12% из которых выпали на конец зимы. Также стоит отметить востребованность корейских брендов – Hyundai и Kia. Количество проданных автомобилей практически идентично и составляет 22,4 и 22,2 тысячи штук. Лидирующую пятерку рейтинга замыкает японский Nissan.

    Также эксперты агентства сообщают, что в ТОП 10 популярных марок на «вторичке» входят Volkswagen, Chevrolet, Renault, Ford и Honda. Большинство представленных в списке брендов имеют положительную динамику перепродаж. Но стоит отметить, что некоторые автопроизводители потерпели убытки.

    Автор статьи

    Журналист, автор статей на avto-idea.ru
    Наверх
    Adblock
    detector