До 28 ноября начнут собирать первые Москвичи

Сергей Собянин сообщил, что ориентировочно до 28 ноября будет запущена линия производства на заводе «Москвич». Были озвучены и планы на 2023 год — производственные мощности предприятия позволят достичь тех объёмов, которые показывал завод под управлением французского концерна Renault.

    Сергей Собянин сообщил, что ориентировочно до 28 ноября будет запущена линия производства на заводе «Москвич». Были озвучены и планы на 2023 год — производственные мощности предприятия позволят достичь тех объёмов, которые показывал завод под управлением французского концерна Renault. А через несколько лет власти рассчитывают на запуск отечественного производства электрических автомобилей.

    Иностранный производитель ушёл с рынка страны ещё в мае. Тогда предприятие было передано правительству столицы. А после удалось заключить контракт с «КамАЗом» для организации производственных процессов. В планах выпустить первую партию из 600 машин ещё до начала 2023 года. Треть из них будет оснащено электродвигателями.

    На следующий год «Москвич» запланировал выпуск нескольких партий общей в 50 тысяч автомобилей. А ещё через год – 100 тысяч. Количество автомобилей с электрическими двигателями также будет пропорционально увеличиваться.

    Автор статьи

    Журналист, автор статей на avto-idea.ru
    Наверх
    Adblock
    detector